кафедра ортопедической стоматологии

Дайджест новостей от кафедры ортопедической стоматологии

В течение месяца сотрудники кафедры принимали активное участие в работе тематических конференций и съездов, а также проходили обучение по актуальным программам.

Доцент кафедры ортопедической стоматологии А.В. Гуськов прошел обучение в методическом центре аккредитации при Первом МГМУ им. И.М.Сеченова  по программе тренинга  «Порядок проведения специалистов в сфере охраны здоровья. Член аккредитационной комиссии».

26 мая 2016 года ассистент кафедры О.С. Гуйтер приняла участие в IV междисциплинарном конгрессе по заболеваниям органов головы и шеи, который проходил в Первом МГМУ  имени И. М. Сеченова. В научную программу вошли вопросы онкологии, офтальмологии, стоматологии, челюстно-лицевой хирургии и нейрохирургии.  О.С. Гуйтер выступила с докладом о реабилитации пациентов с заболеваниями органов головы и шеи.

Ассистент кафедры   В.Э. Тихонов принял участие в работе ХVII съезда ортодонтов России, который проходил 26 – 28 мая в Санкт-Петербурге. Он был посвящен комплексной диагностике при лечении аномалий окклюзии зубных рядов. В.Э.Тихонов также принял участие в работе XXXV Всероссийской научно-практической конференции СтАР «Актуальные проблемы стоматологии». В рамках мероприятия состоялось награждение лучших стоматологов 2015 года, добившихся высоких профессиональных показателей и принявших активное участие в работе стоматологической ассоциации России. В.Э. Тихонов был награжден медалью «Отличник стоматологии».

28-29 мая аспирант Д.Н. Мишин в учебном центре «Nobel» г. Москва успешно освоил программу «Основы принятия решений в имплантологии: хирургический и ортопедический аспекты».

 
1/7