Проблемные комиссии

Составы проблемных комиссий университета (по кафедрам)

I. Регуляция метаболизма в норме и при патологии

Председатель – профессор Якушева Елена Николаевна,

секретарь – к.м.н. Щулькин Алексей Владимирович,

профессор Дубинина Инесса Ивановна,

профессор Узбекова Динора Галиевна,

доцент Матвеева Ирина Васильевна,

доцент Звягина Валентина Ивановна,

доцент Никифоров Александр Алексеевич

II. Физиология и патология нервной системы и анализаторов

Председатель – профессор Лапкин Михаил Михайлович,

секретарь – доцент Колесникова Маргарита Александровна,

профессор Бяловский Юрий Юльевич,

профессор Володин Борис Юрьевич,

профессор Жаднов Владимир Алексеевич,

профессор Шустов Дмитрий Иванович,

д.м.н. Петров Дмитрий Сергеевич,

д.м.н. Соколов Владимир Анатольевич,

профессор Давыдов Виктор Викторович,

д.м.н. Меринов Алексей Владимирович.

III. Закономерности адаптации клеток, тканей, органов к действию различных биологических, физических и химических факторов

Председатель – профессор Баковецкая Ольга Викторовна,

Секретарь –  доцент Царева Оксана Альбертовна,

д.м.н. Павлов Артём Владимирович,

д.м.н. Черданцева Татьяна Михайловна,

доцент Шустова Светлана Александровна,

доцент Лазутина Галина Степановна,

профессор Бойко Игорь Борисович.

IV. Новые методы в диагностике и лечении хирургических  заболеваний эндокринной системы, органов грудной, брюшной  полостей и опорно-двигательного аппарата

Председатель – профессор Федосеев Андрей Владимирович,

секретарь – доцент Бударев Вадим Николаевич,

профессор Назаров Евгений Александрович,

профессор Куликов Евгений Петрович,

профессор Трушин Сергей Николаевич,

д.м.н. Жиборев Борис Николаевич,

профессор Сучков Игорь Александрович,

профессор Андреева Ирина Владимировна,

д.м.н. Натальский Александр Анатольевич,

профессор Соловьёв Анатолий Егорович

V. Разработка и внедрение новых методов профилактики,  диагностики  и лечения в пульмонологии, кардиологии и ревматологии

Председатель – профессор Урясьев Олег Михайлович,

секретарь – к.м.н. Шаханов Антон Валерьевич,

профессор Якушин Сергей Степанович,

д.м.н. Филиппов Евгений Владимирович,

д.м.н. Никулина Наталья Николаевна,

д.м.н. Соловьёва Александра Викторовна

доцент Котляров Станислав Николаевич,

доцент Коршунова Людмила  Владимировна

доцент Петров Вадим Сергеевич

VI. Клинико-иммунологическая характеристика, профилактика и   терапия наиболее распространенных инфекционных заболеваний, заболеваний органов пищеварения и челюстно-лицевой области

Председатель – профессор Мартынов Владимир Александрович,

секретарь – доцент Гончаренко Валентина Федоровна,

профессор Бутов Михаил Александрович,

профессор Низов Алексей Александрович,

д.м.н. Жильцова Елена Егоровна,

доцент Оськин Дмитрий Николаевич,

доцент Евдокимова Ольга Валерьевна,

доцент Бородовицына Светлана Ивановна,

доцент Филимонова Любовь Борисовна,

доцент Гуськов Александр Викторович,

доцент Митин Николай Евгеньевич.

VII. Разработка оптимальных технологий, обеспечивающих сохра­не­ние здоровья женщин, детей, подростков и студенческой молодежи

Председатель – д.м.н. Белых Наталья Анатольевна,

секретарь – к.м.н. Стежкина Елена Викторовна,

д.м.н. Дмитриев Андрей Владимирович,

к.м.н. Коваленко Максим Сергеевич,

доцент Репина Наталья Борисовна,

доцент Гусак Юрий Кириллович,

профессор Прошляков Владимир Дмитриевич,

профессор Демихов Валерий Григорьевич,

д.м.н. Стунеева Галина Ивановна,

профессор Соловьёв Анатолий Егорович.

VIII. Современные закономерности формирования здоровья и организации лечебно-профилактической помощи отдельным группам населения в условиях бюджетно-страховой медицины

Председатель – профессор Медведева Ольга Васильевна,

секретарь – доцент Афонина Наталья Александровна,

доцент Нариманова Ольга Владимировна,

профессор Успенская Ирина Владимировна,

д.м.н. Артемьева Галина Борисовна,

д.м.н. Здольник Татьяна Давыдовна,

доцент Шатрова Наталья Владимировна.

IX. Разработка научных основ гигиены труда человека, экологического благополучия населения и окружающей среды

Председатель – профессор Кирюшин Валерий Анатольевич,

секретарь – доцент Моталова Татьяна Викторовна,

д.м.н. Стунеева Галина Ивановна,

профессор Ляпкало Александр Андреевич,

д.м.н. Харитонов Валерий Иосифович,

д.м.н. Здольник Татьяна Давыдовна,

д.м.н. Дементьев Алексей Александрович,

к.географ.н. Чёрная Виолетта Вячеславовна

X. Совершенствование управления аптечной службой и лекарственное обеспечение населения в рыночных условиях, изыскание новых  способов изготовления лекарств и их анализ

Председатель - доцент Селезенев Николай Георгиевич,

секретарь - ассистент Карпушина Ирина Андреевна

профессор Дармограй Василий Николаевич,

д.б.н. Сычев Игорь Анатольевич,

д.фарм.н. Кузнецов Дмитрий Анатольевич,

доцент Григорьева Ирина Викторовна,

к.б.н. Титов Дмитрий Сергеевич,

к.б.н. Черных Иван Владимирович

XI. Новые технологии в современном медицинском образовании

Председатель – доцент Яковлева Наталья Валентиновна,

секретарь – доцент Ельцова Любовь Федоровна,

доцент Авачёва Татьяна Геннадьевна,

профессор Акульшин Петр Владимирович,

доцент Репин Борис Ильич,

профессор Самойлов Николай Григорьевич,

доцент Жолудова Алла Николаевна,

доцент Кечина Элина Алексеевна,

к. психол.н. Фаустова Анна Геннадьевна