конгресс

РЯЗГМУ НА VI НАЦИОНАЛЬНОМ КОНГРЕССЕ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПСИХИАТРИИ И НАРКОЛОГИИ

С 18 по 20 мая 2016 г. в Уфе (Республика Башкортостан) состоялся VI Национальный конгресс по социальной психиатрии и наркологии. В работе Конгресса и Пленума Правления Российского общества психиатров приняли участие: заведующий  кафедрой психиатрии РязГМУ, профессор Д.И.Шустов,  заведующий кафедрой психиатрии и психотерапии ФДПО РязГМУ, Д.С.Петров, ассистент кафедры клинической психологии РязГМУ, член ревизионной комиссии Российского общества психиатров В.В. Комаров.

На Конгрессе рассматривались вопросы перспективы развития социальной психиатрии и наркологии, клинико-возрастные особенности социальной психолого-психиатрической помощи, межведомственное взаимодействие при оказании психолого-психиатрической помощи при чрезвычайных ситуациях и другие аспекты изучения психиатрии.

Д.И. Шустов  выступил в секционном заседании «Клинические и психосоциальные аспекты реабилитации в  психиатрии и наркологии» с докладом: «Два типа внутриличностных изменений в процессе  выздоровления аддиктивного пациента».

1/2