фестиваль

РязГМУ – призер XI Всероссийского фестиваля искусств студентов-медиков и медицинских работников

Из года в год этот крупнейший форум объединяет студентов медицинских и фармацевтических вузов, специалистов здравоохранения в творческое сообщество единомышленников, развивая культурные и межнациональные отношения. Организованный «Медицинской газетой» в содружестве с Профсоюзом работников здравоохранения РФ и Советом ректоров медицинских и фармацевтических вузов России, фестиваль искусств студентов-медиков и медицинских работников стал ярким событием в жизни медицинского сообщества.

На основании решения Совета ректоров 11-й по счёту фестиваль прошел в Воронеже и был приурочен к 100-летию со дня основания Воронежского государственного медицинского университета имени Н.Н.Бурденко. До этого его принимали Рязань, Смоленск, Астрахань, Самара, Тверь, Красноярск, Казань и Екатеринбург.

Фестиваль включал в себя семь конкурсных направлений: вокальное, танцевальное, инструментальное, театральное, а также конкурс вокальных и вокально-инструментальных ансамблей, конкурс исполнителей оригинального жанра, кино-конкурс. На праздничном открытии фестиваля был передан символический ключ из Екатеринбурга в Воронеж.

В конкурсной программе творческого форума приняли участие более 400 человек из 35 городов России и ближнего зарубежья. Самые большие делегации представили Рязанский государственный медицинский университет имени И.П.Павлова, Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М.Сеченова, Красноярский государственный медицинский университет имени В.Ф.Войно-Ясенецкого, Уральский государственный медицинский университет.

Традиционно фестиваль длился почти неделю и закончился большим гала-концертом. В этом году переходящий Кубок Совета ректоров медицинских и фармацевтических вузов России был вручен Воронежскому государственному медицинскому университету имени Бурденко. Дважды Кубком владели Тверская государственная медицинская академия и Рязанский государственный медицинский университет имени И.П.Павлова, по одному разу – Смоленская государственная медицинская академия, Казанский государственный медицинский университет и Красноярский государственный медицинский университет имени В.Ф.Войно-Ясенецкого.

Представители РязГМУ стали победителями в номинициях:

  • 1 место в номинации "Вокал" - Анна Касаткина.
  • 1 место в номинации "Оригинальный жанр" - Сергей Диканов и Анастасия Лаут.
  • 3 место в номинации "Вокальные и вокально-инструментальные ансамбли" - ВИА "Виват".
  • Лидером "Эстрадного танца" стал танцевальный коллектив "Проект 17+".
  • Лидером в номинации "Фортепьяно" признан Святослав Минаев.
  • Специальным призом Медицинской газеты награждён ВИА "Принцип До-Ми-Но".
  • В общекомандном зачёте Рязанский государственный медицинский университет занял третье место.


Поздравляем всех участников фестиваля и желаем им дальнейших успехов!
 

1/14