В администрации города Рязани состоялся торжественный прием лучших выпускников школ 2026 года «Золотое наследие Рязани». Участниками церемонии стали 35 учеников, добившихся высоких результатов в учебе, олимпиадном движении, творчестве, спорте и общественной деятельности.
С приветственным словом к выпускникам обратился председатель комитета по социальным вопросам Рязанской городской Думы, ректор Рязанского государственного медицинского университета Роман Калинин.
«Вы стоите на пороге важного выбора — выбираете учебные заведения, которые помогут приблизиться к мечте и будущей профессии. Не останавливайтесь на достигнутом: учитесь, творите, расширяйте горизонты. Будущее нашей страны начинается с вас».
Среди участников приема — победители и призеры олимпиад, творческих конкурсов и спортивных состязаний, выпускники, получившие 100 баллов на ЕГЭ, обладатели региональных наград и стипендий.
Школьников поздравили: заместитель главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы Анна Иванова, заместители главы администрации города Рязани Екатерина Зимина и Михаил Давыдов, член Общественной палаты города Рязани, заслуженный учитель Российской Федерации Надежда Ширенина, советник главы администрации города Рязани, участник СВО Евгений Бажанов и участник СВО Валерий Бондарь. Им вручили памятные подарки, а девять выпускников — дети участников специальной военной операции — получили нагрудные знаки «Мой папа — герой».