25 июня 2026 года в Рязанском государственном медицинском университете имени академика И.П. Павлова состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам лечебного факультета.
В этом году факультет окончили 426 молодых специалиста. Особой гордостью университета стали 92 выпускника, завершивших обучение с отличием. Красные дипломы им вручили ректор РязГМУ, профессор Роман Евгеньевич Калинин, и министр здравоохранения Рязанской области Александр Сергеевич Пшенников.
С напутственным словом к выпускникам обратился ректор университета Роман Евгеньевич Калинин:
«Сейчас для вас всё начинается заново. Мечта, к которой вы шли многие годы, стала реальностью. Я желаю вам каждый день слышать самые важные слова: “Спасибо, доктор”. Вы пришли лечить, спасать и делать мир лучше, и я уверен, что вы готовы к этому».
Выпускников поздравил министр здравоохранения Рязанской области Александр Сергеевич Пшенников:
«Сегодня вы по праву заслужили свой диплом, диплом, который говорит о том, что вы смогли получить самое сложное высшее образование в мире. Вы смогли — и это очень значимо».
Александр Сергеевич пожелал молодым врачам уверенно начинать профессиональный путь, не забывать родной университет и всегда обращаться за советом к своим наставникам.
С приветственными словами к выпускникам также обратились заместитель министра здравоохранения Тульской области Оксана Анатольевна Дубровина, заведующая отделом медицинского образования и социальной поддержки медицинских кадров управления государственной гражданской службы, кадровой политики и медицинского образования Министерства здравоохранения Московской области Юлия Вячеславовна Русина, исполняющий обязанности главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы Антон Юрьевич Астафьев, заместитель главы администрации города Рязани Евгения Сергеевна Власова.
Напутственные слова выпускникам произнёс декан лечебного факультета Артём Владимирович Павлов, пожелав молодым специалистам профессионального роста, верности выбранному делу и успешного начала врачебной деятельности.
Тёплые слова благодарности в адрес преподавателей, наставников, родителей и близких прозвучали и от самих выпускников. Завершая обучение в стенах университета, они выразили признательность всем, кто поддерживал их на пути к профессии врача.
Поздравляем выпускников лечебного факультета с успешным окончанием университета! Желаем профессиональных достижений, уверенности в своих силах, верности врачебному долгу и благодарных пациентов.
Больше фото по ссылке