Архив

pic_1

ВЫПУСКНОЙ НА ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОМ ФАКУЛЬТЕТЕ И ФАКУЛЬТЕТЕ СПО ФАРМАЦИЯ 2026

23 июня в стенах Рязанского государственного университета имени И.П. Павлова состоялась церемония вручения дипломов об окончании университета провизорам и фармацевтам. Диплом провизора получили 23 человека, 6 из которых закончили факультет с отличием, квалификация фармацевт была присвоена 22 выпускникам СПО, 6 из которых получили диплом с отличием.

С традиционными словами поздравлений к выпускникам обратился доктор медицинских наук, профессор, ректор университета Роман Калинин: "Университет гордится вами и верит в вашу способность продвигать наше учреждение вперед, увеличивая его узнаваемость и влияние на региональном и федеральном уровнях."

Ректор пожелал выпускникам успехов в их профессиональной деятельности и  предложил выпускникам стать частью сообщества выпускников, чтобы делиться своими профессиональными достижениями и сохранять связь с родным вузом.

Сенатор Российской Федерации, член комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Игорь Мурог в своем выступлении выразил благодарность педагогическому составу за воспитание будущих профессионалов. Игорь Александрович подчеркнул стремительное развитие фармации и важность лекарственного суверенитета страны.

"Мы возлагаем большие надежды на вас, дорогие выпускники, и убеждены, что многие из вас найдут свое призвание в нашем регионе, способствуя развитию фармацевтической отрасли", - отметил сенатор.

Начальник управления государственной службы, кадров и противодействия коррупции Евгения Нестерова, выступая от имени Заместителя Председателя Правительства Рязанской области – Министра здравоохранения Александра Пшенникова, подчеркнула высокую значимость выбранной выпускниками профессии. Евгения Владимировна отметила, что в настоящее время фармацевтическая отрасль в регионе активно развивается, открываются новые предприятия, внедряются передовые технологии и создаются рабочие места для выпускников нашего университета.

Руководитель территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Рязанской области Татьяна Болдырева напомнила о широких карьерных перспективах выпускников: "Желаем каждому из вас находить удовольствие в своей профессиональной деятельности!"

Она также обозначила главную миссию провизора – обеспечивать качество, безопасность и эффективность применения лекарственных препаратов.

Специалист по производству ООО "ОКТОФАРМА-ФАРМИМЭКС" Валерия Щербакова поздравила выпускников с завершением обучения и выразила благодарность РязГМУ за подготовку квалифицированных кадров. "Мы высоко оцениваем уровень подготовки выпускников Рязанского государственного медицинского университета и ожидаем скорого присоединения многих из вас к нашему предприятию!"

Выпускной стал началом нового этапа в жизни молодых фармацевтов и провизоров, открывающим перед ними широкие горизонты для профессионального роста и личного развития.

Больше фото в альбоме

picture 1 picture 1 picture 1 picture 1 picture 1 picture 1 picture 1 picture 1 picture 1