Архив

pic_1

КАДРЫ ДЛЯ ФАРМАЦИИ

23 июня в Рязанском государственном медицинском университете имени академика И.П. Павлова Минздрава России состоялась церемония вручения дипломов выпускникам фармацевтического факультета.

В 2026 году обучение завершили 45 специалистов фармацевтического профиля: 22 человека — по программам среднего профессионального образования, 23 человека — по программам высшего образования.

Молодых специалистов поздравил ректор РязГМУ, доктор медицинских наук, профессор Роман Калинин, отметив, что университет гордится своими выпускниками и верит в их профессиональный потенциал, востребованность и будущий вклад в развитие здравоохранения и фармацевтической отрасли.

Ректор пожелал ребятам успехов в профессиональной деятельности и пригласил их стать частью «Содружества выпускников РязГМУ». Он подчеркнул, что связь с родным университетом не заканчивается после получения диплома: выпускники могут делиться своими достижениями, поддерживать профессиональные контакты и вместе укреплять позиции университета в регионе и стране.

Сенатор Российской Федерации, член Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Игорь Мурог поздравил выпускников и поблагодарил преподавателей университета за подготовку молодых специалистов. В своем обращении он выделил, что развитие фармацевтической отрасли сегодня является одним из важных направлений укрепления технологического и лекарственного суверенитета страны.

Начальник управления государственной службы, кадров и противодействия коррупции Евгения Нестерова, выступая от имени Заместителя Председателя Правительства Рязанской области — Министра здравоохранения Александра Пшенникова, акцентировала внимание на востребованности выбранного выпускниками профессионального пути.

Руководитель территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Рязанской области Татьяна Болдырева напомнила о широких карьерных перспективах выпускников.

От имени индустриального партнера выпускников поздравила специалист по производству ООО «ОКТОФАРМА-ФАРМИМЭКС» Валерия Щербакова. Она поблагодарила РязГМУ за подготовку молодых специалистов и отметила высокий уровень профессиональной подготовки выпускников университета.

Церемония вручения дипломов стала для молодых специалистов началом профессионального пути и новым этапом их участия в развитии отечественного здравоохранения и фармацевтической отрасли.

Больше фото

picture 1 picture 1 picture 1 picture 1 picture 1 picture 1 picture 1