Архив

pic_1

СБЕРБАНК И РЯЗАНСКИЙ МЕДУНИВЕРСИТЕТ БУДУТ ГОТОВИТЬ ВРАЧЕЙ НОВОЙ ФОРМАЦИИ

Рязань. 19 июня. ИНТЕРФАКС - Рязанское отделение Сбербанка и Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова заключили соглашение о стратегическом партнерстве.

Документ подписали управляющий Рязанским отделением Среднерусского банка Сбербанка Ирина Амирова и ректор РязГМУ Роман Калинин.

Стороны сфокусируются на двух ключевых направлениях: укреплении эндаумент-фонда (целевого капитала) университета и цифровизации медицинского образования, науки и клинической практики. Партнеры объединят компетенции в сфере финансовых технологий, искусственного интеллекта и анализа больших данных, чтобы создавать современные ИТ-решения для здравоохранения региона.

Помимо исследовательских проектов, соглашение предусматривает запуск совместных образовательных курсов и организацию стажировок для учащихся РязГМУ в финтех- и медтех-подразделениях Сбера.

Как прокомментировала Соглашение Ирина Амирова, Сбербанк совместно с РязГМУ планирует создать устойчивую модель финансирования научных исследований и внедрить современные ИТ-решения в образовательные программы.

"Это позволит готовить врачей новой формации, владеющих навыками работы с технологиями искусственного интеллекта и большими данными", - подчеркнула Амирова.

В свою очередь Роман Калинин отметил, что укрепление эндаумент-фонда даст университету долгосрочные ресурсы для поддержки талантливой молодежи и исследовательских проектов.

"Партнерство со Сбером в сфере цифровизации выводит на качественно новый уровень внедрение технологий искусственного интеллекта в диагностику и персонализированную терапию", - добавил ректор.

Читайте полностью

picture 1 picture 1