студенческая весна

РЯЗГМУ НА СТУДЕНЧЕСКОЙ ВЕСНЕ СТРАН БРИКС И ШОС

Более 1000 активных талантливых студентов из 17 стран мира, 15 регионов России, более 200 волонтеров, более 100 экспертов и 7000 гостей - таков размах масштабной «Студенческой весны стран БРИКС и ШОС», которая проходила в Уфе с 24 по 28 июня.

Этот международный молодежный фестиваль проводится с 2014 года и реализуется в рамках программы поддержки и развития студенческого творчества. В этом году он был организован под эгидой ЮНЕСКО и пропагандировал дружбу, сотрудничество и толерантность.

Программа включала в себя пять направлений: "Универвидение", "Королева весна - 2016", "Арт-холл", "Медиавесна» и «Молодежный форум БРИКС и ШОС». Молодые люди обменялись опытом в сферах предпринимательства, общественной дипломатии, журналистики, творчества.

РязГМУ на фестивале представляли студенты лечебного факультета  Евгения Егорова, Андрей Диканов, Святослав Минаев и студент педиатрического  факультета Сергей Диканов.

Ребята принимали участие в конкурсном направлении Арт-холл, программа которого включала с себя выступления 23 коллективов.
Святослав Минаев исполнил этюд Шопена "Океан" на рояле.

Евгения Егорова, Андрей и Сергей Дикановы исполняли танцевальный номер, по завершении которого, артист цирка дю Солей Марио Форелли пригласил их участвовать в своем постановочном проекте. Творческий номер с участием наших ребят был представлен на закрытии Фестиваля.

По итогам «Студенческой весны стран БРИКС и ШОС» наша команда получила памятный знак, дипломы, благодарности и приглашения для дальнейшего сотрудничества.

1/6