центр симуляционного обучения

Сотрудники РязГМУ провели мастер-класс по первой помощи в Сапожке

23 июня 2016 года сотрудники  Центра симуляционного обучения Е.Н.Танишина, И.В. Бахарев, Т.В.Чулкова и ассистент кафедры терапии ФДПО  Н.Н. Перегудова провели открытый показательный мастер-класс для сотрудников Сапожковской ЦРБ, скорой медицинской  помощи Сапожковского района и фельдшеров ФАПов. 

«В Центре симуляционного обучения РязГМУ мы регулярно проводим обучающие занятия по первой помощи, - сообщила начальник Центра Е.Н. Танишина, - на одном из занятий проходил обучение главный врач   Сапожковской ЦРБ. Было решено, что такое же занятие необходимо организовать для медицинских работников Сапожка. Проведенный нами мастер-класс был призван актуализировать знания  медиков и привлечь внимание к тому, что должен знать каждый».    

23 июня на базе Сапожковской ЦРБ сотрудниками Центра симуляционного обучения были организованы площадки, на которых обучали восстановлению проходимости верхних дыхательных путей у человека с обычной конституцией и тучного человека, оказанию базовой сердечно-лёгочной реанимации. Для участников мастер-класса было подготовлено сообщение о системе аккредитации врачей и обобщены теоретические основы оказания первой помощи. Далее присутствующие применили и отработали на практике жизненно необходимые  навыки, о которых рассказали преподаватели. 

«В этот раз мастер-класс по оказанию первой помощи прошли пятьдесят человек, - сообщила Е.Н. Танишина, - далеко не каждый может приехать в областной центр, чтобы актуализировать знания по оказанию первой помощи. Выезжая с мастер-классами, мы даем возможность всем желающим отработать навыки оказания первой помощи на высоко реалистичном оборудовании в условиях, приближенных к реальности».
 

1/5