выпуск

Обращение ректора к выпускникам

Уважаемые коллеги!

Вы получаете документ,  который дает мне право обратиться к вам «коллеги» и поздравить с окончанием обучения в Рязанском государственном медицинском университете имени академика Павлова!

Впереди у вас выбор жизненного пути, принятие важных и ответственных решений. Ваша профессиональная востребованность высока  –  об этом свидетельствуют десятки заявок со всей России, государств ближнего и дальнего зарубежья.

Вы окончили университет, который признан эффективным и входит топ-100 вузов России. А один из критериев оценки - трудоустройство выпускников.

Кто-то посвятит себя практической работе, кто-то займется научной и научно-исследовательской деятельностью. Какое-бы направление вы не выбрали, вам предстоит продолжать работать над своим профессионализмом и  самосовершенствоваться. Медицина — это такая сфера, где невозможно оставаться грамотным специалистом, не следя за происходящим, не изучая и не зная инноваций. А фундамент, заложенный в университете, послужит вам достойной опорой.

Возвращайтесь в вуз: повышайте квалификацию, осваивайте новые специальности, получайте дополнительное образование, будьте высококвалифицированными  специалистами, конкурентоспособными не только на российском, но и на международном рынках труда.

Мы всегда будем рядом и постараемся создать наилучшие условия, чтобы реализовать ваш потенциал, поддержать инициативы и помочь достигнуть успеха в специальности, которую вы выберете.

От души желаю вам веры в собственные силы, здоровья, удачи в делах и начинаниях!

Ректор Рязанского государственного медицинского университета 
имени академика И.П. Павлова,
профессор Роман Евгеньевич Калинин