профориентация

Мой выбор – медицина

Интегрированный образовательный проект «Мой выбор – медицина», реализуемый Управлением образования и науки Липецкой области совместно с Рязанским государственным медицинским университетом, направлен на формирование ранней профессиональной ориентации учащихся и заинтересованности будущих абитуриентов в получении глубоких знаний естественно-научного профиля.

Поступая в десятый класс медицинского профиля, учащиеся школы № 51 и лицея № 3 города Липецка ориентируются на предметы, которые хотели бы изучать на профильном уровне с учетом намеченного направления для дальнейшего образования. Ради получения хорошей подготовки для поступления в медицинский вуз в десятый класс 51-й школы приходят ребята из других районов области.

Старшеклассники больше напоминают студентов. Лекции ребятам на занятиях в медицинских классах читают преподаватели университета, школьники проходят практику на базе РязГМУ. В их распоряжении химические, биологические, анатомические лаборатории, Центр симуляцонного обучения, где учащиеся отрабатывают навыки оказания помощи пациентам.

1/1