международное сотрудничество

РязГМУ расширил сотрудничество с ЮАР

Меморандум о взаимопонимании. Так называется документ, который 2 июня был подписан ректором Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова, профессором Р.Е. Калининым и министром образования провинции Фри-Стейт (ЮАР)господином Магое.

Делегация из провинции Фри-Стейт в нашем университете не первый раз. Впервые визит состоялся осенью прошлого года, этой весной представители ЮАР также посещали РязГМУ.  Все это время специалисты из Фри-Стейт изучали рынок образовательных услуг у нас в стране. Теперь решение о сотрудничестве закреплено на официальном уровне.

«Сегодня важный для нас день, - сообщил в интервью журналистам ректор РязГМУ, профессор Р.Е. Калинин, - коллеги приняли решение о том, что будут направлять своих граждан на обучение в наш вуз. Уверен, на это повлияло качество образовательных услуг, которые мы предоставляем, а также условия проживания, отношение к студентам».

До настоящего времени в РязГМУ обучались две студентки из ЮАР, которые самостоятельно выбрали наш вуз для получения образования. Теперь направлять студентов будет правительство. «В следующем учебном году наш вуз примет на обучение 10 граждан республики, и это только начало масштабного сотрудничества», - отметил Р.Е. Калинин.

1/3