встреча ректора со студентами

Встреча ректора со студентами

26 мая 2016 года состоялась встреча ректора, профессора Романа Евгеньевича Калинина с членами советов студенческих активов университета.

На мероприятии присутствовали проректор по научной, инновационной и воспитательной работе, профессор Валерий Анатольевич Кирюшин и заместитель директора НКЦ ГОИ Галина Борисовна Артемьева.

Роман Евгеньевич поблагодарил ребят за активное участие в процедуре выборов кандидатов на должность председателя Совета обучающихся университета и отметил высокую явку на голосование.

Более подробно об открытии студенческой поликлиники рассказала Галина Борисовна. Она напомнила, что поликлиника будет работать в медицинском городке, в шаговой доступности от учебы. Помимо амбулаторного приема планируется оказание неотложной помощи, обслуживание вызовов на дом и прием узких специалистов. Студентам также будут доступны диагностические исследования, которые проводит лаборатория научно-клинического центра РязГМУ.

Чтобы обслуживаться в студенческой поликлинике, студентам необходимо подать заявление о выборе лечебно-профилактического учреждения. После этого амбулаторный прием, лечение, диспансерное наблюдение и профилактические мероприятия будут бесплатными.

Если возникнет необходимость обратиться за медицинской помощью в другом регионе или в другое медицинское учреждение, то получить медицинскую помощь можно будет по полису ОМС.

Следующей темой для обсуждения стали допуски. Роман Евгеньевич отметил, что  неуважительный допуск так же нужен. Это не повод пожурить студентов, это способ для заместителя декана быть в курсе учебной жизни студентов, установить контакт и помочь, если потребуется, в решении проблем, возникающих в процессе обучения. Также ректор прокомментировал цены на интернатуру медико-профилактического факультета.  Повышение произошло в соответствии тарифными нормативами, принятыми Министерством образования и науки Российской Федерации (письмо № АП-63/18ВП).

В заключение встречи, студентов проинформировали о том, что в медико - профилактическом общежитии и общежитии на ул. Гагарина в течение летнего периода будет произведен ремонт душевых. 

1/2