олимпиада

Студенты РязГМУ – лауреаты Олимпиады по учебной дисциплине «Акушерство и гинекология»

28-29 апреля 2016 года состоялась II Республиканская олимпиада с международным участием по учебной дисциплине «Акушерство и гинекология», которая прошла на базе Витебского государственного ордена Дружбы народов медицинского университета в Республике Беларусь. РязГМУ представляли студенты лечебного факультета И.Буланкина, Т.Рыбакова, П.Маслов, И.Лаврентьева, О.Гейкер, А Гаврюкова под руководством ассистента кафедры акушерства и гинекологии Д.В.Анфалова.

В состязании приняли участие команды Белорусского государственного медицинского университета, Гомельского государственного медицинского университета, Витебского государственного ордена Дружбы народов медицинского университета, Гродненского государственного медицинского университета и многие другие. Республиканская олимпиада проводилась в два этапа: отборочный и заключительный.  По итогам внутривузовского тура были отобраны 6 победителей, которые вошли в состав сборной команды для участия на очном соревновании.

Конкурсная программа в ВГМУ состояла из двух частей и проверяла уровень теоретической и практической подготовки молодых специалистов. Задания  первого блока включали: компьютерное тестирование, решение ситуационных задач, видео-вопросы на основе реальных операций, проведенных эндоскопическим путем и другие. Второй цикл командных заданий моделировал различные операции, в том числе лапароскопические, на живом материале.

По итогам олимпиады команда РязГМУ заняла 3 место и была награждена дипломом. Жюри конкурса отметило высокий уровень подготовки, крепкий командных дух и профессионализм будущих врачей.
 

1/5