9 мая

Новости Совета кураторов

К 9 мая были организованы мероприятия, в которых участвовали наши студенты. Сотрудники кафедры гистологии и биологии вместе со студентами  создали стенд «Лица Победы» и возложили цветы к Вечному огню.

На стенде «Лица Победы» более двухсот фотографий участников Великой Отечественной войны. Все они родственники сотрудников кафедры и студентов первых  курсов всех факультетов. «Идея такого проекта появилась у нас еще в прошлом году, - сообщила ассистент кафедры гистологии и биологии, председатель Совета кураторов М.А. Рахманкина, - когда мы предложили студентам собрать фото в единую мозаику, они очень живо откликнулись: принесли не только портреты родственников, но и групповые фотографии военных лет. За каждым таким снимком – судьбы людей. Каждый поделился своей семейной историей» – подытожила М.А. Рахманкина.

Возложение цветов к Вечному огню стало уже традицией для наших студентов. Ежегодно вместе с кураторами они приходят на Площадь Победы, чтобы почтить память павших воинов. «Возложению цветов предшествуют беседы о войне, - сообщила доцент кафедры гистологии и биологии О.А.Царева, - прежде чем отправиться с цветами к памятнику, мы вспоминаем наших родственников, которые воевали и трудились в тылу». 

1/4