конференции

Новости от факультета клинической психологии

22-23 апреля в г. Алушта (республика Крым) состоялся первый Всероссийский  форум « Сделано у нас - сделано в России». Цель форума: представить отечественные программы, проекты и технологии, направленные на обеспечение конкурентоспособности и повышения качества  отечественных товаров и услуг.

Рязанскую область на форуме  представляли сотрудники Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П.Павлова – декан факультета клинической психологии Н.В. Яковлева и старший преподаватель кафедры общей психологии М.И. Разживина.

На IV сессии форума «Медицинская безопасность» они презентовали образовательную программу «Медицинская конфликтология», направленную на оптимизацию взаимодействия врача и пациента, решение конфликтных ситуаций профессионального взаимодействия и профилактику эмоционального выгорания.

При подведении итогов форума  доклад «Медицинская конфликтология» был отмечен дипломом и оценен  как актуальная и новая педагогическая технология повышения качества медицинской помощи.

1/1