конференции

Проректор по учебной работе принял участие в конференции, посвященной эффективности менеджмента профессиональной образовательной организации

Руководители медицинских и фармацевтических профессиональных образовательных организаций со всего Центрального Федерального округа приехали в Рязань на конференцию «Менеджмент профессиональной образовательной организации. Управление процессами и персоналом в деятельности руководителя современной образовательной организации».

С приветственными словами к участникам форума обратились заместитель председателя правительства региона Елена Ивановна Буняшина, министр здравоохранения Рязанской области Андрей Александрович Прилуцкий и заместитель министра образования региона Дмитрий Александрович Боков.

Целью проведения конференции явилось совершенствование и развитие управленческого профессионализма руководителей профессиональных образовательных организаций для обеспечения эффективной деятельности организации, последовательного повышения качества оказания образовательных услуг и развития образовательной организации.

Проректор по учебной работе РязГМУ, профессор Юрий Юльевич Бяловский принял участие в обсуждении вопросов, посвященных эффективности менеджмента профессиональной образовательной организации. В числе актуальных тем рассматривались: система работы современного руководителя, формирование органов управления профессиональной образовательной организации, распределение ответственности и полномочий, мониторинг требований потребителей и заинтересованных сторон, формирование стратегии развития образовательной организации.

По итогам участники отметили, что конференции, в рамках которых можно свободно пообщаться с коллегами, а затем внедрить на практике интересные методы в своем регионе, очень важны.

1/4