факультет клинической психологии

Дайджест новостей факультета клинической психологии

Преподаватель кафедры общей психологии с курсом педагогики РязГМУ И.М. Шишкова прочитала лекции на родительских собраниях, посвященных детскому суициду, а студенты факультета приняли участие во Всероссийских соревнованиях  «Человеческий фактор».

Преподаватель кафедры общей психологии с курсом педагогики РязГМУ И.М. Шишкова приняла участие в родительских собраниях на тему детского и подросткового суицида в школах №№41, 65 г. Рязани. Такие собрания проводятся  в связи с учащением случаев суицида среди детей и подростков и призваны сосредоточить внимание родителей на проблеме. И.М. Шишкова рассказала  родителям о психологическом смысле детского и подросткового суицида, о его причинах и мерах профилактики суицидального поведения. В ее рассказе большое внимание было уделено тому, как вовремя заметить и предотвратить попытки суицида у своих детей и рекомендациям по избежанию возникновения суицидальных конфликтных ситуаций в семьях.

28 марта команда РязГМУ «Луч» приняла участие во Всероссийских соревнованиях «Человеческий фактор». Команда состояла из трех участников: Дарья Кулина – капитан, студентка 5 курса факультета клинической психологии; Андрей Крылов – ординатор кафедры ангиологии, сосудистой, оперативной и топографической анатомии; Кирилл Патрушев – студент 5 курса факультета клинической психологии. Конкурс проходил в Центральном региональном центре МЧС России и включал три задания. Участники соревнований выполняли тесты  по темам первой помощи и психологической поддержки, решали ситуационные задачи по первой помощи и психологической поддержке и состязались в конкурсе капитанов. Соперниками наших ребят стали команды Белгородской, Владимирской, Ивановской, Костромской, Курской, Липецкой, Орловской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Ярославской и других областей Центрального федерального округа России. Каждая область представляла одну или несколько команд. Команда РязГМУ «Луч» заняла 7 место в общем зачете.

1/7