Торжественное открытие II этапа Фестиваля спорта

26 марта 2016 года в Рязанском государственном медицинском университете имени академика И.П. Павлова состоялось открытие соревнований II этапа Фестиваля спорта студентов медицинских и фармацевтических вузов «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача». 

В состязаниях, которые проходят под  эгидой Министерства здравоохранения Российской Федерации, принимают  участие более ста спортсменов из медицинских и фармацевтических вузов  Центрального Федерального округа. Им предстоят соревнования по настольному теннису, плаванию, студенческому многоборью и гиревому спорту.

Соревнования открыл ректор РязГМУ профессор  Роман Калинин.

- Я надеюсь, что состязания будут интересными. Победители получат путёвки в Санкт-Петербург. Этот фестиваль станет ещё одним вкладом в развитие культуры и здорового образа жизни. Я желаю вам успехов, побед и здоровья.

Его поддержал заместитель министра здравоохранения Рязанской области Олег Митин:

- На своем примере вы показываете, что не только говорите о здоровом образе жизни, но и принимаете непосредственное участие в этом процессе. Всем присутствующим я желаю новых спортивных достижений!

На церемонии открытия прошел парад команд-участников фестиваля, вручение благодарственных писем вузам за поддержку студенческого спорта и флешмоб, символизирующий начало соревнований.

1/48