экскурсия

Поездка в музей спорта

Студенты нашего университета под руководством начальника отдела по воспитательной работе В.И. Васильева посетили Государственный музей спорта Министерства спорта Российской Федерации. Экскурсия в столицу прошла для 26 ребят, которые активно занимаются спортом.

Студенты увидели  экспозиции, посвященные истории отечественного спорта, его героям и победам более чем за сто лет. «В оформлении залов музея используются традиционные витрины и мультимедийные технологии, - сообщил В.И. Васильев, - это показалось особенно интересным для наших студентов. Во время экскурсии они поиграли  в виртуальный футбол, попробовали силы на тренажере бокса и посмотрели  спортивные советские мультфильмы. Все это сделало поездку действительно запоминающейся». 

Особый интерес вызвал квест «ГТО перезагрузка»  - спортивно-образовательная программа, направленная на популяризацию комплекса ГТО. Студенты поделились на команды и отправились в путешествие по музею, где отвечали на вопросы и разгадывали головоломки в борьбе за шанс открыть сейф с наградой.  По окончании каждый получил свидетельство о его успешном прохождении.

1/7