Булаев

Ушел из жизни заведующий кафедрой математики, физики и медицинской информатики доцент Михаил Петрович Булаев

М.П. Булаев в 1964 году закончил факультет «автоматики и телемеханики» Рязанского радиотехнического института. В 1969 году защитил кандидатскую диссертацию, в 1970 году был утвержден в звании доцента.

В Рязанском государственном медицинском университете Михаил Петрович работал с 1996 года. Долгое время заведовал кафедрой математики, физики и медицинской информатики. За время научно-педагогической деятельности им опубликовано более 400 научных трудов, из них 6 учебников издано за рубежом на португальском языке в период работы экспертом ООН и 14 на французском языке для студентов факультета по обучению иностранных студентов. М.П. Булаевым получено более 60 свидетельств на рационализаторские предложения.

Михаил Петрович всегда сочетал педагогическую, научно-исследовательскую и общественную работу, активно участвуя в жизни университета. Был членом консультативного Совета Минздрава России по проблеме «информационные образовательные технологии», член редколлегии межвузовского сборника научных трудов РязГМУ, член экспертной комиссии научно-методического совета университета.

Доцент М.П. Булаев – победитель Гранта «International Soros Science Education Program 2001». Имел благодарность Минздрава России, Почетную грамоту администрации города Рязани.

Светлая память о Михаиле Петровиче Булаеве останется в наших сердцах.