медико-профилактический факультет

Неделя медико-профилактического факультета

Состоялась неделя медико-профилактического факультета. В рамках празднований прошли мероприятия, в которых приняли участие студенты и преподаватели.

  • 26 ноября студенты 5 - 6 курсов приняли участие в викторине по истории эпидемиологии, где показали хорошее знание предмета. Мероприятие было полезно и для студентов 1 - 4 курсов – они в живой и интересной форме усвоили значительный объем материала по важному разделу дисциплины;
  • 3 декабря, в рамках Года литературы в России, прошел литературный вечер, на котором студенты факультета представили стихи собственного сочинения, а также прочли произведения классиков литературы;
  • 11 декабря студенты 4 - 6 курсов присутствовали на Всероссийской с международным участием научно - практической конференции «Социально - гигиенический мониторинг», где познакомились с основными направлениями и результатами научных исследований преподавателей факультета и своих будущих коллег – специалистов органов и организаций Роспотребнадзора.
  • 10 декабря студенты и преподаватели медико-профилактического факультета собрались на торжественный вечер, который был стилизован в духе отечественного кинематографа.

Присутствующих приветствовали проректор по научной, инновационной и воспитательной работе, профессор В.А. Кирюшин; руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Рязанской области Л.А. Сараева; главный врач ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области» С.В. Сафонкин.

На торжественном вечере были представлены итоги интегральной оценки деятельности студентов факультета, объявлен рейтинг первой десятки студентов каждого курса, а студенты, занявшие первые три места и достигшие успехов в учебной, научной, общественной, спортивной деятельности, художественной самодеятельности, были награждены грамотами университета, студенты представили творческие номера.

В заключение вечера декан медико - профилактического факультета, д.м.н., доцент Т.Д. Здольник поблагодарила всех организаторов и участников мероприятий Недели факультета и выразила надежду на дальнейшую сплоченность и активность студентов. Вечер завершился гимном медико - профилактического факультета.

1/7