культпоход

Новости воспитательной работы

Продолжаются культурные походы наших студентов.  Под руководством начальника отдела по воспитательной работе В.И. Васильева группы студентов  РязГМУ посетили выступление  народного артиста России Евгения Князева,  хора  Новоспасского монастыря, а также  побывали в Театре на Соборной .

В завершении Года литературы в России 15 декабря в 19:00 в концертном зале Рязанской областной филармонии выступил народный артист России Евгений Князев. В его исполнении со сцены прозвучала повесть А.С.Пушкина «Пиковая дама». Вместе со зрителями 30 наших студентов погрузились в мир пушкинской прозы.

«Это было блистательное исполнение, - поделилась впечатлениями после просмотра, - студентка 2 курса стоматологического факультета Алина Хуршидова, -  думаю, это выступление надолго останется в памяти тех, кто его видел».

1 декабря наши студенты посетили концерт мужского хора Новоспасского монастыря. Вниманию слушателей была представлена программа « С нами Бог», состоящая из  двух отделений.  В программу вошли  духовные песнопения, русские народные песни  и произведения известных композиторов современности.

28 ноября в Театре на Соборной   студенты РязГМУ посетили спектакль «Ионыч», который прошел в рамках проекта «Провинциальный романс». 

«Постановка Чехова – это сложное и  ответственное дело, - выразил мнение начальник отдела по воспитательной работе В.И. Васильев, - произведения классика не раз были показаны на подмостках всей страны. Но режиссер Евгений Зимин очень деликатно подошел к рассказу «Ионыч».  Он сумел сделать так, что хрестоматийный текст заиграл новыми красками, не переиначив при этом, художественный замысел А.П. Чехова. Уверен,  что этот спектакль имеет огромное художественное значение. Именно поэтому было решено пригласить в Театр на Соборной наших студентов».  

1/9