ФОИС

В РязГМУ отметили День международного сотрудничества

Продолжается праздничная неделя в Рязанском государственном медицинском университете имени академика И.П. Павлова. 15 декабря мы праздновали День международного сотрудничества.

В этот день состоялся конкурс национальных блюд, которые представили студенты-иностранцы. Каждый подготовил любимые блюда своей страны. Столы с разнообразными яствами накрыли в Центре культуры и досуга. Посетители конкурса не только увидели, но и попробовали на вкус блюда разных стран – Украины, Южной Осетии, а также экзотических для нас Свазиленда, Туниса, Марокко, Индии, Нигерии, Ливана и других стран. Посетители конкурса могли попробовать кус-кус, плов, запеченную рыбу, овощи, приправленные экзотическими специями.

«В жюри конкурса вошли сотрудники университета. Мы все разные по возрасту и вкусовым пристрастиям, - сообщил в интервью журналистам председатель жюри, проректор по научной, инновационной и воспитательной работе, профессор В.А. Кирюшин, - поэтому оценка блюд будет разносторонней. Но в этом конкурсе совсем не важно, кто победит, главное, что мы все едины и дружны, а сплотил нас Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова».

1/21