ярмарка учебных мест

Ярмарка вакансий учебных мест в Сасово

4 декабря 2015 года в МКЦ г. Сасово состоялась ярмарка вакансий учебных мест для будущих выпускников школ города Сасово и Сасовского района. РязГМУ представляла начальник отдела довузовской подготовки и профориентационной работы С.А.Камаева.

Открывая ярмарку, директор Сасовского центра занятости населения А.Д. Апенкова поблагодарила представителей учебных заведений, работодателей и школьников за то, что все они посетили мероприятие. Так же она рассказала учащимся о востребованных и перспективных специальностях, о ситуации на региональном рынке труда и пожелала каждому ученику сделать самый важный выбор в своей жизни правильно. Главный врач ГБУ РО «Сасовская ЦРБ» В.А.Игнатьев в своем выступлении отметил, что в районе остро стоит вопрос нехватки медицинских кадров – врачей, а также специалистов среднего звена.

Живой интерес у школьников вызвала информация о Рязанском государственном медицинском университете имени академика И.П. Павлова, представленная на стендах приемной комиссии. Ребят интересовали вопросы поступления на специальности высшего и среднего профессионального образования. С.А. Камаева рассказала старшеклассникам об условиях поступления в университет, об особенностях образовательного процесса, ответила на интересующие ребят вопросы, раздала информационные буклеты.