конференции

Научно-практическая конференция по итогам производственной практики

24 ноября 2015 года состоялась ежегодная научно-практическая конференция по итогам производственной практики студентов медико-профилактического факультета.

На конференции присутствовали студенты 6 курса и преподаватели кафедры профильных гигиенических дисциплин с курсом гигиены и эпидемиологии ФДПО. В ходе заседания обсуждались материалы учебно-исследовательских работ, выполненных на базах практики в Липецкой, Тульской, Московской и Рязанской областях. Студенты подготовили материалы 41 исследования по актуальным проблемам современной гигиенической науки и направлениям деятельности органов Роспотребнадзора в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

В докладах были представлены аналитические данные о профессиональной заболеваемости трудящихся, оценке риска различных факторов производства и окружающей среды, материалы по контролю за качеством и безопасностью продукции предприятий пищевой промышленности, гигиенические аспекты организации летнего отдыха детей. Заведующий кафедрой профессор В. А. Кирюшин обратил внимание присутствующих на значение самостоятельных исследований студентов в формировании компетенций будущих специалистов различных отраслей гигиены.