Мистер Студенчество России

Студент РязГМУ – «Вице-Мистер Студенчество России»!

25 ноября, состоялся финал Первого Всероссийского конкурса творчества и спорта «Мистер Студенчество России». Основные мероприятия, в которых приняли участие лучшие студенты из 38 регионов России, проходили с 20 ноября.

Рязанскую область в рамках проекта представлял студент лечебного факультета РязГМУ Андрей Афонин.

Среди учредителей конкурса – Министерство образования и науки Российской Федерации, правительство Ивановской области, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи». 
В состав жюри последнего конкурсного дня входили заслуженный деятель искусств Российской Федерации, артист балета Гедиминас Таранда и председатель Российского Союза Молодёжи Павел Красноруцкий. Вел вечер ди-джей Русского радио Максим Орлов.

Программа проекта включала в себя спортивный этап и сдача норм ГТО, акция «Подари радость детям» и встреча с уполномоченным по правам студентов в Российской Федерации Артемом Хромовым. В творческих номерах члены жюри оценивали артистичность, обаяние, эрудицию и чувство юмора кандидатов.

По итогам конкурса Андрею Афонину был присвоен титул «Вице-Мистер Студенчество России»!

- Для меня честь выступать за университет и Рязанскую область! Я почувствовал большую ответственность, когда было решено, что буду участвовать! Сейчас - это гордость, это радость, это удовлетворение от проделанной работы! – поделился Андрей. - Хочу сказать большое спасибо всем, кто мне помогал! Каждый репетиционный день приносил массу впечатлений. Нас тренировали профессионалы высокого уровня. Каждый раз отдавая нам частичку себя, своего опыта и знаний. Благодаря им мы, конкурсанты, были командой, не смотря на соревнования! Я рад, что представил вуз и родную область на достойном уровне!

1/3