Минздрав

Поздравление Министра здравоохранения Российской Федерации с Международным днем студента

Уважаемые коллеги, друзья!

От имени Министерства здравоохранения Российской Федерации и от себя лично поздравляю вас с Международным днем студента.

Впервые этот праздник прошел в далеком 1946 году на Международном съезде студенчества. Сегодня Международный день студента олицетворяет романтику, радость, юность, свойственные студенчеству. Этот памятный день объединяет студентов всех стран и учебных заведений.

Студенты всегда активно участвовали в жизни общества, создавали необходимую для инноваций и развития среду. Их смелость в воплощении новаторских идей становится образцом для всеобщего подражания, вдохновляя остальных и выступая примером для будущих поколений.

Успехи студентов сегодня - успехи всего государства завтра. Вы создаете свое будущее и будущее нашей страны, выбрав высокое звание студента и нелегкий путь к высшему образованию и науке, к освоению профессиональных навыков и знаний.

Желаю вам быть патриотами своей Родины, с честью нести славные имена своих академий и университетов. Пусть у вас всегда будут силы и желание делать мир лучше, сохраняя здоровье людей!

Крепкого здоровья и благополучия!

Министр
В.И. Скворцова

 

1/1