Зарядка чемпионов

Зарядка чемпионов

В РязГМУ состоялась грандиозная массовая зарядка. На стадион «Олимпиец» вышли почти 2,5 тысячи человек – студенты и сотрудники  нашего вуза. Площадка мероприятия была заполнена почти полностью. Наши студенты выстроились в стройные ряды. Ректор РязГМУ, профессор Р.Е. Калинин приветствовал участников массовой зарядки и пожелал удачи всем, кто пришел в этот день на стадион.

Мероприятие началось с разминки. На сцену вышли управляющий фитнес-клубом    «Барс-Премиум» Денис Дроздов и тренер этого фитнес-клуба Сергей Зенин. Наши студенты с удовольствием повторяли за ними упражнения разминки под музыку.  Далее участников приветствовали проректор по научной, инновационной и воспитательной работе РязГМУ В.А. Кирюшин, заместитель министра молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Е.Б. Сорокина.

После этого на сцену вышел  мастер спорта России по легкой атлетике, бронзовый призер первенства и Кубка России 2015 года Даниил Лонин. Вместе со спортивными партнерами клуба «Барс-Премиум» он провел зарядку для наших студентов и сотрудников. 

Самый эффектный момент мероприятия – запуск в небо шаров. Участники «Зарядки чемпионов» загадали желания и отпустили желтые и фиолетовые шары. Небо над Рязанью окрасилось в фирменные цвета Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова. 

Справка «Зарядка чемпионов» стала самой массовой и самой многонациональной зарядкой в истории города. Среди ее участников иностранные студенты вуза из тридцати двух стран мира.

Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова проводит массовые зарядки регулярно. В 2014 году на базе РязГМУ проходил финальный этап Всероссийской акции «Зарядка с чемпионом». Мероприятие было отмечено дипломами минспорта России «За эффективную стратегию продвижения среди целевых аудиторий Всероссийской акции «Зарядка с чемпионом», а также «За креативный подход к организации акции».   

1/44