Дайджест спортивных новостей

Мы продолжаем рассказывать о ярких достижениях и победах РязГМУ.

4 октября в Республике Карелия прошли  состязания по боевому самбо, посвященные памяти генерал-лейтенанта ФСБ Валентина Чуйкина. Турнир собрал более 60 сильнейших спортсменов из разных регионов страны от 18 лет и старше в разных весовых категориях. Студент  6 курса лечебного факультета, мастер спорта по самбо Аджаб Мирзабеков занял 3 место и был награжден как один из лучших бойцов турнира за самый короткий бой.

А в Солотче на спортивной базе «Старт» в этот день прошёл традиционный профсоюзный легкоатлетический кросс на кубок областного профобъединения, в котором  Команда РязГМУ заняла 3 место в общем командном зачете.

Команда «Выпускники РязГМУ» приняла участие в Открытом Кубке России по футболу среди медицинских команд «Золотое Кольцо – формат 8*8». 6 команд встречались на футбольном поле 19 и 20 сентября в городе Ярославле. Мероприятие было ориентировано на популяризацию и развитие мини-футбола, выявление сильнейших медицинских команд среди регионов России, объединение людей, представляющих мировую медицину.  По итогам турнира команда «Выпускники РязГМУ»  завоевала кубок и бронзовую медаль.

Поздравляем наших спортсменов, желаем им новых спортивных достижений и  побед!