Всемирный День ходьбы

РязГМУ на праздновании Всемирного Дня ходьбы

Интерактивная площадка Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова находилась на пути следования участников Дня ходьбы. Школьники, студенты, члены трудовых коллективов, проходившие по маршруту, останавливались здесь, чтобы принять участие в конкурсах, сфотографироваться и пройти веревочный маршрут.

Работа интерактивной площадки РязГМУ была организована в рамках празднования Всероссийского Дня ходьбы. В этом году рязанцы вместе с другими россиянами присоединились к людям во всем мире, которые в первый выходной день октября участвуют во Всемирном Дне ходьбы под эгидой Международной ассоциации спорта для всех. Маршрут длиной три тысячи метров  пролегал в Центральном парке культуры и отдыха г. Рязани.  Организаторы подсчитали, что минуя его, каждый участник сделает примерно четыре тысячи двести восемьдесят пять шагов.

Коллектив РязГМУ также принял участие в прохождении маршрута. Более пятидесяти студентов и сотрудников вуза вышли на пешую дистанцию. На пути следования работали интерактивные площадки, одна из которых была организована нашим вузом. 

Для пропаганды здорового образа жизни РязГМУ организовал фотозону с мотивирующими табличками. Горожане с удовольствием фотографировались, держа в руках надписи «Жизнь требует движения», «Главное богатство – это здоровье», «Здоровым быть модно». Участники Дня ходьбы также соревновались здесь в спортивных конкурсах от участников студенческого движения «ЗОЖ РязГМУ», получали информацию о программах в бассейне «Аквамед». Особым вниманием гостей площадки РязГМУ пользовался веревочный маршрут. Участники туристического клуба РязГМУ «Theleos» предложили каждому попробовать силы в его прохождении. И, конечно, массу удовольствия доставили призы от нашего вуза – значки и магниты с символикой университета, а также абонементы  на посещение бассейна «Аквамед». 

1/8