конференция

Конференция «Актуальные вопросы экстренной медицинской и парамедицинской помощи»

17 сентября 2015 года врачи, интерны, ординаторы, студенты, сотрудники ГИБДД и МЧС собрались в РязГМУ, чтобы обсудить различные аспекты оказания экстренной и неотложной помощи.  Региональную научно-практическую конференцию с международным участием «Актуальные вопросы экстренной медицинской и парамедицинской помощи»  открыл проректор по учебной работе РязГМУ, профессор Ю.Ю.  Бяловский.  Он передал приветственные слова от председателя оргкомитета конференции ректора РязГМУ, профессора Р.Е. Калинина, находящегося в рабочей поездке, и выступил с обращением к участникам конференции. В частности,  Ю.Ю.  Бяловский отметил, что проведение конференции имеет особую актуальность в современных российских реалиях. С приветственным словом выступил также первый заместитель министра здравоохранения Рязанской области В.И. Грачев.

На конференции прозвучали доклады директора Территориального центра медицины катастроф Рязанской области С.Н. Царькова «Экстренная медицинская помощь в структуре деятельности медицины катастроф», заведующего отделением реанимации ОКБ А.Ю. Карпунина «Интенсивная терапия пострадавших с сочетанной травмой на догоспитальном этапе», заведующей кафедрой мобилизационной подготовки здравоохранения и медицины катастроф Н.В. Шатровой «Первая помощь: возможности и объем оказания», старшего ординатора госпиталя Системы Госпиталей Аврора, США С.Георгиева «Оосбенности организации системы экстренной и неотложной медицинской и парамедицинской помощи в зарубежных странах».

В завершении конференции  участники и гости мероприятия обсудили вопросы в рамках заданной темы, обменялись мнениями и наметили пути решения актуальных вопросов.  

1/6