досуг

Культпоход в Театр на Соборной

«Соловьиная ночь», - так называется военная драма, представленная Брянским ТЮЗом в рамках обменных гастролей в Театре на Соборной. На просмотр постановки 9 сентября отправились пятнадцать обучающихся РязГМУ  под руководством начальника отдела по воспитательной работе В.И. Васильева. «В холле театра была организована экспозиция, посвященная Великой Отечественной войне. Это создавало должный настрой для просмотра военной драмы, и побудило студентов и ординаторов еще раз вспомнить страницы истории, - отметил В.И. Васильев».

Актеры Брянского ТЮЗа представили на сцене историю любви русского солдата и немецкой девушки, вспыхнувшей сразу же после Великой Победы. Спектакль адресован прежде всего современным молодым людям и рассказывает о мужестве и великодушии советского солдата и о силе настоящей любви.
«Некоторые девушки выходили после спектакля в слезах. Я тоже была очень тронута, – поделилась впечатлениями студентка пятого курса факультета клинической психологии РязГМУ Карина Карькова, - музыка замечательная, декорации удивительные, нашлось место и юмору, и драме. Каждый из нас остался под впечатлением, и мы очень благодарны за организацию такого культурного похода для нас».  

1/4