клуб THELEOS

Туристический клуб РязГМУ "THELEOS" в Грузии на маршруте 5 категории сложности

Водная секция туристического клуба РязГМУ THELEOS в мае этого года расширила географию походов. Сборная команда туристов-водников в составе 13 человек из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары и Рязани в майские праздники совершила водный туристический поход 5 категории сложности по рекам Грузии под флагами турклуба РязГМУ THELEOS.

Маршрут включал в себя две реки – р. Риони и р. Цхенис-Цкали в районах Сванети и Рача-Лечхуми северо-западной Грузии. Тринадцати путешественникам за восемь дней предстояло преодолеть 180 километров бурной воды с порогами разной категории сложности. В течение всего путешествия по берегу за группой следовала машина сопровождения. «Поход прошёл в штатном режиме с соблюдением правил взаимостраховки, осмотром и видеосъёмкой порогов, - сообщил участник нашего турклуба Алексей Судаков, - Все запланированные препятствия были пройдены нами, а также, фактически, совершено первопрохождение нижнего участка реки Цхенис-Цкали, с составлением подробного технического описания». 

Если Вы желаете присоединиться к бравой команде туристов–медиков, турклуб «THELEOS» ждёт Вас. Контактные данные: Садомская Анастасия  8930-884-81-49 
Судаков Алексей – 8-952-129-09-41

1/2