Наши успехи

Успех РязГМУ на VI Межрегиональном совещании Национального общества гематологов и онкологов

4-7 июня 2015 года  в  Москве в Федеральном научно-клиническом центре детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева  прошло VI  Межрегиональное совещание Национального общества детских гематологов и онкологов «Перспективы детской гематологии-онкологии – мультидисциплинарный подход».  

В этом году совещание посетили 486 делегатов из 93 центров и отделений детской гематологии-онкологии России и стран ближнего зарубежья, а также 15 специалистов из Германии, Австралии, Израиля, Австрии, Великобритании и США. В работе совещания приняли участие сотрудники научно-клинического центра гематологии, онкологии, иммунологии РязГМУ:  врачи-гематологи: кандидат медицинских наук В.Б. Скобин, кандидат медицинских наук Н.В. Инякова; врач-детский онколог И.А. Сигарева,  заведующая отделом клинической лабораторной диагностики, кандидат медицинских наук О.Н. Журина и заведующая отделом иммунологии  и иммунопрофилактики Е.В. Демихова. 

На постерной сессии выступила ассистент кафедры  педиатрии с курсами детской хирургии и педиатрии ФДПО РязГМУ О.С. Зацаринная . Ее стендовый доклад «Эпидемиология неходжкинских лимфом у детей в Рязанской области», выполненный  на базе отделения химиотерапии онкологических и гематологических больных ГБУ РО «ОРОДКБ имени Н.В. Дмитриевой» под руководством А.Г. Безнощенко, был признан лучшим и отмечен дипломом и ценными призами.