грант

Преподаватель РязГМУ прошла стажировку по программе «Фулбрайт»

Преподаватель кафедры общей психологии с курсом педагогики РязГМУ А.Г. Фаустова завершила работу по программе образовательного гранта «Фулбрайт». Стажировка проходила в лаборатории восприятия лица при факультете психологии в Университете Брендайс (Бостон). Программа Фулбрайта предоставила А.Г. Фаустовой грант для проведения исследования и подготовки кандидатской диссертации. В течение девяти месяцев она посещала семинары по планированию и дизайну исследований, исследовательским методам в психологии. 

«Основное внимание было сосредоточено на подготовке текста диссертации, составлении дизайна эмпирического исследования, переводе и апробации методик, написании протоколов эксперимента, - сообщила А.Г. Фаустова, - Стажировка закончилась презентацией итогов проделанной работы и оценкой перспектив».  Помимо работы в лаборатории и библиотеках, А.Г. Фаустова принимала участие в Global Health Innovations Enrichment Seminar - конференции для стипендиатов программы Фулбрайта, которые занимаются вопросами здравоохранения и в Ежегодном Дне психологии в ООН. 

«На данный момент в моих планах - завершение работы над диссертацией. Грант программы Фулбрайта позволил мне посмотреть мир, установить новые связи с коллегами из разных стран, определиться с новыми целями и перспективами. Уверена, что эта стажировка - первый шаг к международной карьере, актуальным грантам и увлекательным событиям, - поделилась  А.Г. Фаустова. 

1/2