Внеочередной съезд Национальной медицинской палаты

Итоги конкурса "Премия Национальной медицинской палаты"

22-23 мая 2015 года в Москве состоялся Внеочередной съезд Национальной медицинской палаты, главной задачей которой, по словам Президента Л.М.Рошаля, является повышение престижа медицинского работника в стране. В рамках съезда состоялось награждение победителей конкурса "Премия Национальной медицинской палаты". 

В этом году было подано огромное количество заявок на участие, и тем более приятно отметить, что в номинации "Мой наставник" победил заведующий кафедрой госпитальной терапии Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П.Павлова, доктор медицинских наук, профессор, Заслуженный врач РФ С.С.Якушин. 

За вклад в развитие Российского здравоохранения и повышение уважения к медицинским работникам в номинации "территория взаимодействия" Рязанский областной совет молодых врачей получил Приз симпатии экспертного жюри, уступив в борьбе лишь Новосибирской "Врачебной палате". Номинация присуждалась территориальной профессиональной общественной медицинской организации, добившейся значительных успехов в сфере развития общественно-государственного партнёрства.

Накануне, 21 мая состоялась встреча Министра здравоохранения В.И.Скворцовой с лауреатами второй ежегодной премии Национальной медицинской палаты за вклад в развитие российского здравоохранения и повышение уважения к профессии врача. На мероприятии присутствовали президент Национальной медицинской палаты Л.М.Рошаль и первый заместитель Министра И.Н.Каграманян. На торжественной встрече Первый заместитель отметил, что опыт работы Рязанского областного совета молодых врачей должен быть распространен и на другие регионы Российской Федерации.

Встреча прошла форме открытого диалога и завершилась поздравлениями победителей. Министерством здравоохранения Российской Федерации было принято решение вручить лауреатам премии высшую ведомственную награду – медаль «За заслуги перед отечеством» в здравоохранении. Награждение состоялось 22 мая во время открытия съезда.

Поздравляем профессора С.С.Якушина и совет молодых врачей с победой в конкурсе "Премия Национальной медицинской палаты", желаем успехов и новых достижений!

 

1/3