конференция

В РязГМУ стартовала Всероссийская студенческая конференция с международным участием

«Актуальные вопросы студенческой молодежной медицинской науки и образования» - так называется Всероссийская студенческая научная конференция с международным участием, которая начала работу в нашем университете.  Гостей мероприятия приветствовал ректор РязГМУ, профессор Р.Е. Калинин. Он выразил уверенность, что конференция станет хорошим стимулом студентам медицинских вузов для занятий наукой.

«Врач должен уметь работать с научным материалом и быть исследователем. На конференции будущие врачи со всей России и ближнего зарубежья  выступят с докладами по всем  направлениям реализации медицинской науки. Таким образом, мы продолжаем традицию последних лет, когда медицинские вузы совместно выстраивают стратегию научных исследований. Особенно стоит отметить, что в этом  году научная студенческая конференция поддерживается Минздравом России», - отметил Р.Е. Калинин.

На пленарном заседании с приветственным словом  к гостям обратились также главный федеральный инспектор по Рязанской области В.И. Сарафанов, министр здравоохранения Рязанской области А.А. Прилуцкий, проректор по научной, инновационной и воспитательной работе РязГМУ В.А.Кирюшин, председатель Студенческого научного общества РязГМУ Ю.В. Петров.  

После пленарного заседания запланирована работа десяти секций.  В их работе примут участие студенты из тридцати вузов России. Запланированы устные и стендовые доклады.  Лучшие из них будут отмечены дипломами.  

Конференция «Актуальные вопросы студенческой молодежной медицинской науки и образования»  продлится два дня. Ожидается, что участники обменяются опытом, наладят научные связи и наметят пути  решения актуальных вопросов молодежной медицинской науки. Особенно стоит отметить, что те, кто не смог попасть на конференцию, имеют возможность наблюдать за ней из дома. Это стало возможным благодаря он-лайн трансляции  на официальном сайте.

1/53