трудоустройство

Новости от центра содействия трудоустройству выпускников

Интерны и ординаторы РязГМУ под руководством начальника Центра содействия трудоустройству выпускников И.С. Ракитиной посетили Узловскую районную больницу Тульской области. На встрече с представителями университета присутствовали глава администрации муниципального образования Н.Н.Терехов, начальник отдела кадровой работы и обеспечения деятельности министерства здравоохранения Тульской области Н.М.Юрчик и главный врач Узловской районной больницы Н.И. Русаков. 

«В Тульской области действует региональная программа «Развитие кадровых ресурсов государственных учреждений здравоохранения на 2013-2017 годы, - сообщила И.С. Ракитина, - при поступлении на работу и оформлении трудового договора на срок не менее пяти лет врачам всех специальностей выплачивается сумма в размере 500 тысяч рублей, врачам востребованных специальностей – 800 тысяч рублей. Также производятся выплаты по программе «Земский доктор». 

Начальник отдела кадровой работы и обеспечения деятельности министерства здравоохранения Тульской области Н.М.Юрчик сообщил, что в Тульской области реализуются две программы ипотечного кредитования работников здравоохранения и выплачивается компенсации за найм жилого помещения. По мнению главного врача Узловской районной больницы Н.И. Русакова, в Тульской области у начинающих врачей имеются большие возможности применить на практике свои знания и быстро накопить профессиональный опыт.

Далее для наших интернов и ординаторов провели экскурсию по Узловской районной больнице. Выпускники имели возможность пообщаться с потенциальными коллегами и узнать об особенностях работы, а также ознакомиться с медицинским оснащением больницы.

 

1/1